Studio Legale Carrozza Pisa | Contatti
175
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-175,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-13.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Contatti

Dove siamo

Via S. Cecilia, n. 16
56127, Pisa

Via Ennio Quirino Visconti, n. 99
00193, Roma

Piazza Indipendenza, n. 10
50129, Firenze

Chiamaci

Tel. 050 541896

Tel. 050 3195155

Fax. 050 3157626

Prof. Avv. Paolo Carrozza

carrozza@studiocarrozzapisa.it

Prof. Avv. Giuseppe Campanelli

campanelli@studiocarrozzapisa.it

Dott.ssa Laura Taglienti

taglienti@studiocarrozzapisa.it

Prof. Avv. Nicola Pignatelli

pignatelli@studiocarrozzapisa.it

Avv. Andrea Marchetti

marchetti@studiocarrozzapisa.it

Dott. Andrea Carpinelli

carpinelli@studiocarrozzapisa.it

Avv. Chiara D’Aquino

daquino@studiocarrozzapisa.it

Dott. Umberto Cellai

cellai@studiocarrozzapisa.it

Rag.ra Ilaria Pizzocri

pizzocri@studiocarrozzapisa.it

Richiedi una consulenza

Il semplice invio del quesito non comporta alcun onere per il richiedente né costituisce conferimento di incarico professionale. Esaminato il caso, provvederemo a comunicare all’interessato tramite e-mail il costo del servizio ed i tempi occorrenti per la consulenza. Con l’accettazione del preventivo e l’ avvenuto ricevimento del pagamento, il parere legale sarà inviato all’indirizzo di posta elettronica indicato dal cliente. Seguirà l’emissione e l’invio di regolare fattura.